BSG BML e.V.

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender:
Rolf Hahn (Tel.: 0228/99 529 3697),
E-Mail: rolf.hahn@bmel.bund.de

2. Vorsitzender:
Dr. Michael Koehler (Tel.: 0228/99 529 3622),
E-Mail: michael.koehler@bmel.bund.de

Geschäftsführender Vorsitzender:
Dr. Rolf Krieger (Tel.: 0228/99 529 3502),
E-Mail: GF@bsg-bml.de

Schatzmeisterin:
Antje Baumann (Tel.: 0228/99 529 3995),
E-Mail: antje.baumann@bmel.bund.de

Schriftführerin:
Angela Rosenauer (Tel.: 0228/99 529 4153),
E-Mail: angela.rosenauer@bmel.bund.de

Pressewart:
Dr. Dieter Schneider (Tel.: 0228/678617),
E-Mail: schneider.dur@t-online.de

Internetbeauftragter:
Uli Schwickert (Tel.: 0228/99 529 4316),
E-Mail: uli.schwickert@bmel.bund.de

Beisitzer Beschaffung:
Ralf Heider (Tel.: 0228/99 529 3529),
E-Mail: ralf.heider@bmel.bund.de

 


Mitglied werden

Wir würden uns freuen, wenn Sie sich einmal unsere Betriebssportgemeinschaft von innen ansehen würden. Sprechen Sie bitte den Abteilungsleiter/die Abteilungsleiterin der von Ihnen bevorzugten Abteilung an, oder kommen Sie einfach zum angegebenen Trainingsabend. Sie werden sicherlich von allen freundlich aufgenommen werden. Auch Angehörige und Freunde können in der Betriebssportgruppe mitmachen und sind herzlich als Mitglied willkommen.

Unser Verein lebt von den Mitgliedern. Wir freuen uns über aktive Mitglieder, die sich mit uns zusammen sportlich und kulturell betätigen wollen und Spaß an Bewegung und Aktivitäten in einer Gruppe haben!

Der Jahresbeitrag beträgt 20 €.

Den Mitgliedsantrag senden Sie bitte an den Geschäftsführer.


Satzung

(mehr lesen…)


Datenschutz

(mehr lesen…)


Partner

BBBank_4c

 

BSG-BMU

BSG-BLE